NTN SUCNFL207-23轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC207-23 |
| 轴承座型号 | WNFL207 |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 热塑性塑胶 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 正常 |
| 基本额定动载荷 | 4520 lbf 20100 N 20.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 3510 lbf 15600 N 15.60 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 1.480 lb 0.670 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,热塑性外壳,带紧定螺钉,SUCNFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| H | 6.4200 in 163.0 mm |
| L | 3.5400 in 90.0 mm |
| J | 5.1200 in 130.0 mm |
| A | 1.2900 in 32.8 mm |
| A1 | 0.6300 in 16.1 mm |
| A2 | 1.7100 in 43.400 mm |
| e | 0.7100 in 18.0 mm |
| N | 0.5100 in 13.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| SUC207-23 | 详细尺寸,d:36.513mm,dD:72mm,c:20mm,b:42.9mm,r:1mm |