NTN SL04-5060NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
6
0
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
60:内径:300 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
60:
内径:300 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 330转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1320000 lbf 5850000 N 5850.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 600000 lbf 2670000 N 2670.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 8.5827 in 218.000 mm |
| C | 8.5039 in 216.000 mm |
| D2 | 18.8976 in 480.000 mm |
| f | 0.3150 in 8.000 mm |
| p | 6.6142 in 168.000 mm |
| J | 14.2913 in 363.000 mm |
| Cf | 6.9291 in 176.000 mm |
| Cf1 | 6.9291 in 176.000 mm |
| S | 0.7874 in 20.000 mm |
| E1 | 20.0787 in 510.000 mm |
| t | 0.1181 in 3.000 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 12.2047 in 310.000 mm |