NTN 7003UC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
3
U
C
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
03:内径:17 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
03:
内径:17 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 72100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 45100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 基本额定静载荷 | 1020 lbf 4550 N 4.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 1850 lbf 8250 N 8.25 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.082 lb 0.037 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| d1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| d2 | 0.8504 in 21.600 mm |
| D1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| D2 | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.3346 in 8.500 mm |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.2795 in 32.500 mm |
| Db max | 1.3307 in 33.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.7874 in 20.000 mm |
| 三列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 四列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7003UCG/GNP5 | 3357 | 173.49 |
| 7003UCG/GNP4 | 2555 | 176.05 |
| 7003UCG/GLP5 | 4204 | 160.99 |
| 7003UCG/GLP4 | 1232 | 184.27 |
| 7003UCDTP5 | 2058 | 321.97 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||