NTN SUC205-16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
U
C
2
0
5
-
1
6
S:不锈钢材质
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
05:内径系列:25 mm 系列
-:内径分隔符
16:内径:1 in
S:
不锈钢材质
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
05:
内径系列:25 mm 系列
-:
内径分隔符
16:
内径:1 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 基本额定静载荷 | 1800 lbf 8000 N 8.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2470 lbf 11000 N 11.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.441 lb 0.200 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC - 尺寸 | |
| d | 1 in 25.400 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| r | 0.0197 in 0.500 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| S1 | 0.7795 in 19.800 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| SUCP205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,h:36.5mm,b:38mm,j:105mm,2b:70mm,r:140mm |
| SUCPPL205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,h:36.5mm,b:38mm,j:105mm,2b:71mm,r:140mm |
| SUCPA205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,h:36.5mm,b:38mm,j:50.8mm,2b:71mm,r:76mm |
| SUCTBL205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,h:36.5mm,b:39.5mm,j:50.8mm,2b:73.5mm,r:76.2mm |
| SUCF205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,c:14mm,b:27mm,j:70mm,r:95mm |
| SUCFPL205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,c:14.3mm,b:28mm,j:70mm,r:95mm |
| SUCFB205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,c:9.7mm,b:27mm,j:41.4mm,r:67mm |
| SUCFBL205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,c:11.4mm,b:34mm,j:41.3mm,r:70mm |
| SUCFL205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,h:125mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| SUCNFL205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,h:130mm,b:29.1mm,j:99mm,r:70mm |
| SUCT205-16 | 详细尺寸,d:25.4mm,h:89mm,2b:51mm,r:97mm,r2max:76mm |