NTN SL04-5048NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
4
8
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
48:内径:240 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
48:
内径:240 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 420转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 800000 lbf 3550000 N 3550.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 385000 lbf 1710000 N 1710.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 127.427 lb 57.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 6.2598 in 159.000 mm |
| D2 | 14.8031 in 376.000 mm |
| f | 0.2362 in 6.000 mm |
| p | 4.8819 in 124.000 mm |
| J | 11.0433 in 280.500 mm |
| Cf | 5.1181 in 130.000 mm |
| Cf1 | 5.1181 in 130.000 mm |
| S | 0.5709 in 14.500 mm |
| E1 | 15.7480 in 400.000 mm |
| t | 0.0984 in 2.500 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 9.7835 in 248.500 mm |