NTN SL04-5052NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
5
2
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
52:内径:260 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
52:
内径:260 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 380转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1010000 lbf 4500000 N 4500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 480000 lbf 2130000 N 2130.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 197.005 lb 89.360 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 7.4803 in 190.000 mm |
| C | 7.4409 in 189.000 mm |
| D2 | 16.3780 in 416.000 mm |
| f | 0.2756 in 7.000 mm |
| p | 5.7874 in 147.000 mm |
| J | 12.4213 in 315.500 mm |
| Cf | 6.0630 in 154.000 mm |
| Cf1 | 6.0630 in 154.000 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| E1 | 17.5197 in 445.000 mm |
| t | 0.1181 in 3.000 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 10.6299 in 270.000 mm |