NTN QJ221轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
2
2
1
QJ:四点接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
21:内径:105 mm
QJ:
四点接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
21:
内径:105 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| a | 3.3465 in 85.000 mm |
| da min | 4.6063 in 117.000 mm |
| Da max | 7.0079 in 178.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |