NTN SL04-5017NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
1
7
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
17:内径:85 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
17:
内径:85 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 85500 lbf 380000 N 380.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 6.129 lb 2.780 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| C | 2.3228 in 59.000 mm |
| D1 | 4.9098 in 124.710 mm |
| D2 | 5.2953 in 134.500 mm |
| f | 0.0984 in 2.500 mm |
| p | 1.7913 in 45.500 mm |
| J | 4.0827 in 103.700 mm |
| Cf | 1.8898 in 48.000 mm |
| Cf1 | 1.8898 in 48.000 mm |
| S | 0.2165 in 5.500 mm |
| E1 | 6.1024 in 155.000 mm |
| t | 0.0394 in 1.000 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL04-5017NRC3 | 2539 | 526.05 |
| SL04-5017NR | 3830 | 521.31 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||