NTN SL04-5016NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
1
6
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
16:内径:80 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
16:
内径:80 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 5.897 lb 2.675 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| C | 2.3228 in 59.000 mm |
| D1 | 4.7130 in 119.710 mm |
| D2 | 5.0984 in 129.500 mm |
| f | 0.0984 in 2.500 mm |
| p | 1.7913 in 45.500 mm |
| J | 3.7992 in 96.500 mm |
| Cf | 1.8898 in 48.000 mm |
| Cf1 | 1.8898 in 48.000 mm |
| S | 0.2165 in 5.500 mm |
| E1 | 5.7087 in 145.000 mm |
| t | 0.0394 in 1.000 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.3465 in 85.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL04-5016NRC3 | 4777 | 412.35 |
| SL04-5016NR | 2239 | 436.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||