NTN 6018L1C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
1
8
L
1
C
4
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
L1:机加工黄铜保持架
C4:C4游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
L1:
机加工黄铜保持架
C4:
C4游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49400 N 49.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.082 lb 1.398 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.8583 in 98.000 mm |
| da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| Da max | 5.1969 in 132.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |