NTN SL01-4930轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
1
-
4
9
3
0
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:SL01系列,固定端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
30:内径:150 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:
SL01系列,固定端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 670转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 194000 lbf 865000 N 865.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.264 lb 6.470 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| C | 2.3622 in 60.000 mm |
| J | 6.7520 in 171.500 mm |
| K | 7.3228 in 186.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.2992 in 160.000 mm |
| Da max | 7.8740 in 200.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL01-4930 | 4456 | 1896.91 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||