NTN SL01-4926轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
1
-
4
9
2
6
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:SL01系列,固定端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
26:内径:130 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:
SL01系列,固定端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
26:
内径:130 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 770转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 125000 lbf 555000 N 555.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 59000 lbf 262000 N 262.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.488 lb 3.850 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| C | 1.9685 in 50.000 mm |
| J | 5.8661 in 149.000 mm |
| K | 6.2992 in 160.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 5.4528 in 138.500 mm |
| Da max | 6.7520 in 171.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |