NTN SL01-4924轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
1
-
4
9
2
4
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:SL01系列,固定端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
24:内径:120 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:
SL01系列,固定端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
24:
内径:120 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 1700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 830转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 108000 lbf 480000 N 480.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.371 lb 2.890 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| C | 1.7717 in 45.000 mm |
| J | 5.4528 in 138.500 mm |
| K | 5.8465 in 148.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.0000 in 127.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |