NTN SF3607VPX2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
F
3
6
0
7
V
P
X
2
SF:特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
3607:型号:3607
V:高精度
PX2:二级特殊精度
SF:
特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
3607:
型号:3607
V:
高精度
PX2:
二级特殊精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | N A |
| 基本额定静载荷 | 25850 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.601 lb 1.180 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| d | 7.0870 in 180.000 mm |
| D | 8.8580 in 225.000 mm |
| B | 0.8660 in 22.000 mm |
| r | 0.0590 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0590 in 1.500 mm |