NTN 6908ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6908ZZ轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6908ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF W61908-2Z轴承,其基础型号为6908,后缀列表:【ZZ:双面带防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
0
8
Z
Z
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
08:内径:40 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
08:
内径:40 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2000 lbf 8900 N 8.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 3030 lbf 13500 N 13.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.243 lb 0.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.7323 in 44.000 mm |
| da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| Da max | 2.2835 in 58.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6908ZZCM/5KQM | 1051 | 25.67 |
| 6908ZZCM/5KQK | 3052 | 22.75 |
| 6908ZZCM/5K | 4972 | 23.42 |
| 6908ZZCM/2AS | 3689 | 24.32 |
| 6908ZZC3/2AS | 3803 | 23.65 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||