NTN SF4224轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
F
4
2
2
4
SF:特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
4224:型号:4224
SF:
特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
4224:
型号:4224
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | N A |
| 基本额定静载荷 | 50600 lbf 225000 N 225.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38200 lbf 170000 N 170.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.053 lb 4.560 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| d | 8.2680 in 210.000 mm |
| D | 11.0240 in 280.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0590 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0590 in 1.500 mm |