NTN SET443轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
4
3
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
443:编号:443
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
443:
编号:443
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 594AVW5 |
| 外圈型号 | 592AVW3 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.450 lb 2.472 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7500 in 95.250 mm |
| D | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.4300 in 36.322 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| 594AVW5 | 详细尺寸,b:95.25mm,bi:36.322mm,r:5.1mm |