NTN SET417轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
1
7
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
417:编号:417
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
417:
编号:417
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 47890 |
| 外圈型号 | 47820 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.34 |
| 基本额定静载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.6250 in 92.075 mm |
| D | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wo | 1.0313 in 26.195 mm |
| Wi | 1.3750 in 34.925 mm |
| W | 1.3125 in 33.338 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0400 in -1.000 mm |
| U | 4.21 in 107.0 mm |
| V | 3.98 in 101.0 mm |
| X | 5.51 in 140.0 mm |
| Z | 5.16 in 131.0 mm |
| 47890 | 详细尺寸,b:92.075mm,bi:34.925mm,r:3.6mm |
| 47820 | 详细尺寸,dD:146.05mm,b:33.338mm,be:26.195mm,r:3.3mm |