NTN 47890轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 重量 | 3.086 lb 1.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.34 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.6250 in 92.075 mm |
| Wi | 1.3750 in 34.925 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.21 in 107.0 mm |
| V | 3.98 in 101.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0400 in -1.000 mm |
| SET417 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:146.05mm,b:33.338mm,r:3.3mm |