NTN 47820轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.455 lb 0.660 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wo | 1.0313 in 26.195 mm |
| W | 1.3125 in 33.338 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 5.51 in 140.0 mm |
| Z | 5.16 in 131.0 mm |
| 47896/47820 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:146.05mm,b:33.338mm,r:3.3mm |
| SET417 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:146.05mm,b:33.338mm,r:3.3mm |