NTN NA567/563DC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TNA |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | N A567 |
| 外圈型号 | 563DC3 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 102000 lbf 455000 N 455.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 297000 N 297.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8750 in 73.025 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 2.5625 in 65.088 mm |
| Wi | 3.1875 in 80.962 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.27 in 6.8 mm |