NTN H859049轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 945000 lbf 4200000 N 4200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 425000 lbf 1900000 N 1900.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.04 |
| e(轴向载荷系数) | 0.58 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.3750 in 314.325 mm |
| Wi | 4.6875 in 119.063 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 14.21 in 361.0 mm |
| V | 13.58 in 345.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3300 in 8.400 mm |
| H859049/H859010 | 详细尺寸,h:314.32501mm,dD:495.3mm,b:120.65mm,r:6.4mm |