NTN SAF22517X2.15/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22217EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAF517G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW17X2.15/16 |
| H型紧定套型号 | HA317 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER53 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR150X5C |
| 端盖型号 | MF215 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 双螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 324000 N 324.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 极限转速 | 4300转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,铸铁外壳,SAF型 - 尺寸 | |
| d | 2.9375 in 74.613 mm |
| H1 | 3.7500 in 95.3 mm |
| L | 13.0000 in 330.0 mm |
| H2 | 1.2500 in 32.0 mm |
| J Min. | 9.8750 in 251.0 mm |
| J Max. | 11.0000 in 279.0 mm |
| n1 | 1.4375 in 37.0 mm |
| n2 | 0.8750 in 22.0 mm |
| H | 7.1250 in 181.0 mm |
| A | 4.8125 in 122.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22217EAKD1 | 详细尺寸,d:85mm,dD:150mm,b:36mm,r:2mm |