NTN SAF22516X2.11/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22216EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAF516G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW16X2.11/16 |
| H型紧定套型号 | HA316 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER44 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR140X5C |
| 端盖型号 | MF211 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 双螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 62500 lbf 278000 N 278.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 287000 N 287.00 kN |
| 极限转速 | 4600转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,铸铁外壳,SAF型 - 尺寸 | |
| d | 2.6875 in 68.263 mm |
| H1 | 3.5000 in 88.9 mm |
| L | 13.0000 in 330.0 mm |
| H2 | 1.2500 in 32.0 mm |
| J Min. | 9.6250 in 244.0 mm |
| J Max. | 11.0000 in 279.0 mm |
| n1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| n2 | 0.8750 in 22.0 mm |
| H | 6.6250 in 169.0 mm |
| A | 4.7500 in 121.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22216EAKD1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:140mm,b:33mm,r:2mm |
| HA316 | 详细尺寸,d:68.263mm,dD:105mm,c:17mm,r:59mm |