NTN S-UCFLX05D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX05D1 |
| 轴承座型号 | FLX05D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定螺钉,压制钢防尘盖,开式端盖,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| H | 5.5625 in 141.0 mm |
| L | 3.2812 in 83.0 mm |
| J | 4.6094 in 117.0 mm |
| A | 1.1875 in 30.0 mm |
| A1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| A2 | 0.7031 in 18.0 mm |
| A4 | 1.9375 in 49.000 mm |
| N | 0.4687 in 12.0 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UCX05D1 | 详细尺寸,d:25mm,dD:62mm,c:20mm,b:38.1mm,r:1mm |