NTN 683轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
3
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
3:内径:3 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
3:
内径:3 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 68000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 58000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20 lbf 130 N 0.13 kN |
| 基本额定动载荷 | 90 lbf 430 N 0.43 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.1181 in 3.000 mm |
| D | 0.2756 in 7.000 mm |
| B | 0.0787 in 2.000 mm |
| r | 0.0039 in 0.100 mm |
| ras max | 0.0039 in 0.100 mm |
| 683/672 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 683/672DB+51250CB80 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:168.275mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6838C3 | 2045 | 1044.75 |
| 6838 | 4293 | 1115.75 |
| 6836C3 | 62 | 1181.91 |
| 6836 | 1157 | 1149.96 |
| 6834C3 | 2121 | 410.36 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||