NTN RNU1245C2NAP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN RNU1245C2NAP5轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:RNU1245C2NAP5,圆柱滚子轴承 - 定制“R”系列,其基础型号为1245,前缀列表:【R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询】【NU:外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离】,后缀列表:【C2NA:C2游隙范围减小(但平均游隙相同)】【P5:P5级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
R
N
U
1
2
4
5
C
2
N
A
P
5
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
NU:外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离
1245:编号:1245
C2NA:C2游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:P5级精度
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
NU:
外圈双挡边,内边无挡边,内圈可分离
1245:
编号:1245
C2NA:
C2游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工黄铜 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C2 |
| 基本额定静载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 外径 | 3.7402 in 95.000 mm |
| 外圈宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |
| 内圈宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |
| 内圈外径 | 2.7362 in 69.500 mm |
| 总宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |