NTN RNAO-26X39X13轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 机加工外圈滚针轴承,可分离类型 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19200 N 19.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2650 lbf 11800 N 11.80 kN |
| 重量 | 0.132 lb 0.060 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 1.0236 in 26.000 mm |
| D | 1.5354 in 39.000 mm |
| E | 1.1811 in 30.000 mm |
| C | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| Da max | 1.4567 in 37.000 mm |
| db min | 1.1575 in 29.400 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |