NTN RNA4914S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 21100 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 重量 | 0.930 lb 0.422 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| Da max | 3.4646 in 88.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4914S | 3409 | 1600.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||