NTN RNA4913S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 重量 | 0.631 lb 0.286 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 2.8346 in 72.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| Da max | 3.1102 in 79.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4913S | 3949 | 1427.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||