NTN RNA4915S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 22300 lbf 99000 N 99.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10200 lbf 45500 N 45.50 kN |
| 重量 | 0.994 lb 0.451 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| Da max | 3.6614 in 93.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |