NTN RNA4836轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN RNA4836轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:RNA4836,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF RNA4836轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 121000 lbf 540000 N 540.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44000 lbf 195000 N 195.00 kN |
| 重量 | 5.908 lb 2.680 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 7.6772 in 195.000 mm |
| Fw公差 | 0.079/0.052 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| C | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| Da max | 8.6024 in 218.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4836 | 4864 | 1106.55 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||