NTN N240轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
4
0
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
40:内径:200 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
40:
内径:200 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 194000 lbf 865000 N 865.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 139000 lbf 620000 N 620.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 55.336 lb 25.100 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| Ew | 12.4409 in 316.000 mm |
| J | 10.1575 in 258.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 8.5039 in 216.000 mm |
| db min | 8.5039 in 216.000 mm |
| Da max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db min | 13.5433 in 344.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N240C3 | 177 | 6482.12 |
| N240 | 2620 | 6364.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||