NTN R1518EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
5
1
8
E
L
R:由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1518:编号:1518
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
R:
由某客户订制而产生的型号,具体详情请电话咨询
1518:
编号:1518
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3900 lbf 17400 N 17.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 4700 lbf 20900 N 20.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 0.8109 in 20.597 mm |
| 外径 | 1.6535 in 41.999 mm |
| 外圈宽度 | 0.5118 in 13.000 mm |
| 内圈宽度 | 0.5118 in 13.000 mm |
| 总宽度 | 0.5118 in 13.000 mm |