NTN 6060C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
6
0
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
60:内径:300 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
60:
内径:300 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 107900 lbf 480000 N 480.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 88790 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 97.003 lb 44.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 2.9134 in 74.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 12.4409 in 316.000 mm |
| Da max | 17.4803 in 444.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |