NTN QJ314轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
1
4
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 58500 lbf 260000 N 260.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 155000 N 155.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.664 lb 2.569 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| a | 2.5000 in 63.500 mm |
| da min | 3.2283 in 82.000 mm |
| Da max | 5.4331 in 138.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |