NTN 1200SK轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
2
0
0
S
K
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
00:内径:10 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
00:
内径:10 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 28000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 22000转/分钟 |
| Y1 | 2.00 |
| Y2 | 3.10 |
| Y0 | 2.10 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 268 lbf 1190 N 1.19 kN |
| 基本额定动载荷 | 1250 lbf 5550 N 5.55 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| Da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |