NTN QJ315轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
1
5
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 66000 lbf 294000 N 294.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 169000 N 169.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.792 lb 3.081 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| a | 2.6772 in 68.000 mm |
| da min | 3.4252 in 87.000 mm |
| Da max | 5.8268 in 148.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |