NTN 36690轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 重量 | 7.602 lb 3.448 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.63 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 6.10 in 155.0 mm |
| V | 6.02 in 153.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1900 in 4.800 mm |
| 36690/36620 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:193.675mm,b:28.575mm,r:1.5mm |
| 36690/36626 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:203.2mm,b:28.575mm,r:1.5mm |