NTN NU414轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
4
1
4
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
4:尺寸系列:04系列
14:内径:70 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
4:
尺寸系列:04系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 53000 lbf 236000 N 236.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 228000 N 228.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 11.552 lb 5.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| Fw | 3.9370 in 100.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 3.2677 in 83.000 mm |
| db min | 3.2677 in 83.000 mm |
| Da max | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db max | 6.5748 in 167.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU414C4 | 3405 | 660.74 |
| NU414C3 | 210 | 666.74 |
| NU414 | 1211 | 618.69 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||