NTN NU414F1C4NA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU414F1C4NA轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NU414F1C4NA,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,其基础型号为414,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【F1:机加工碳钢保持架】【C4NA:C4游隙范围减小(但平均游隙相同)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
4
1
4
F
1
C
4
N
A
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
4:尺寸系列:04系列
14:内径:70 mm
F1:机加工碳钢保持架
C4NA:C4游隙范围减小(但平均游隙相同)
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
4:
尺寸系列:04系列
14:
内径:70 mm
F1:
机加工碳钢保持架
C4NA:
C4游隙范围减小(但平均游隙相同)
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 机加工碳钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4NA |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.073 lb 5.930 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| Fw | 3.9370 in 100.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |