NTN NU413轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
4
1
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
4:尺寸系列:04系列
13:内径:65 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
4:
尺寸系列:04系列
13:
内径:65 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 186000 N 186.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.937 lb 3.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| Fw | 3.5157 in 89.300 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| db min | 2.9921 in 76.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| Db max | 5.8661 in 149.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU413G1C4 | 2859 | 583.41 |
| NU413G1C3 | 1152 | 634.39 |
| NU413C4 | 1524 | 366.51 |
| NU413C3 | 2071 | 336.52 |
| NU413 | 988 | 343.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||