NTN NU203轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU203轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU203,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU203ECP轴承,其基础型号为203,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
2
0
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 压制钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2150 lbf 9550 N 9.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 2650 lbf 11800 N 11.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.150 lb 0.068 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |