NTN NU204轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU204轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU204,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU204ECPHA轴承,其基础型号为204,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
2
0
4
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 20000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3150 lbf 13900 N 13.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 3750 lbf 16600 N 16.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.245 lb 0.111 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| Fw | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.9449 in 24.000 mm |
| db min | 0.9843 in 25.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU204ET2XC3NA | 2661 | 43.95 |
| NU204ET2XC3 | 2364 | 42.68 |
| NU204ET2X | 4361 | 48.60 |
| NU204EG1C3 | 70 | 72.55 |
| NU204EG1 | 4779 | 79.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||