NTN NU1010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU1010轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NU1010,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU1010ML轴承,其基础型号为1010,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
1
0
1
0
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.650 lb 0.295 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| Fw | 2.2638 in 57.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.1260 in 54.000 mm |
| db min | 2.1654 in 55.000 mm |
| Da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| Db max | 2.9921 in 76.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU1010G1C3 | 274 | 205.95 |
| NU1010G1 | 1916 | 182.67 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||