NTN NNU4996K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
U
4
9
9
6
K
NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
96:内径:480 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NNU:
内圈可双向分离,外圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
96:
内径:480 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 910转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 770转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1330000 lbf 5900000 N 5900.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 515000 lbf 2280000 N 2280.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U - 尺寸 | |
| d | 18.8976 in 480.000 mm |
| D | 25.5906 in 650.000 mm |
| B | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 6.6929 in 170.000 mm |
| Fw | 21.0236 in 534.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 19.6850 in 500.000 mm |
| db min | 20.2362 in 514.000 mm |
| Da max | 24.8031 in 630.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |