NTN TS2-6307ZZC3/EM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS2-6307ZZC3/EM轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS2-6307ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,其基础型号为6307,前缀列表:【TS2-:中高温轴承,最高160 °C】,后缀列表:【ZZ:双面带防尘盖】【C3:C3游隙】【/EM:美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
2
-
6
3
0
7
Z
Z
C
3
/
E
M
TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
/EM:美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
/EM:
美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 8310 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.6929 in 43.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |