NTN SL01-4910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
1
-
4
9
1
0
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:SL01系列,固定端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
10:内径:50 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:
SL01系列,固定端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
10:
内径:50 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 18700 lbf 83000 N 83.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.622 lb 0.282 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| J | 2.2835 in 58.000 mm |
| K | 2.4803 in 63.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.1654 in 55.000 mm |
| Da max | 2.6378 in 67.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |