NTN NNU4976轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
U
4
9
7
6
NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
76:内径:380 mm
NNU:
内圈可双向分离,外圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
76:
内径:380 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 910000 lbf 4050000 N 4050.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 365000 lbf 1630000 N 1630.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 20.4724 in 520.000 mm |
| B | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 5.5118 in 140.000 mm |
| Fw | 16.7323 in 425.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 15.5906 in 396.000 mm |
| db min | 16.0630 in 408.000 mm |
| Da max | 19.8425 in 504.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |