NTN FL678A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
6
7
8
A
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
8:内径:8 mm
A:加宽内外圈
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
8:
内径:8 mm
A:
加宽内外圈
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 45000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 38000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 57 lbf 252 N 0.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 116 lbf 515 N 0.52 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.0984 in 2.500 mm |
| D3 | 0.5197 in 13.200 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| r | 0.0039 in 0.100 mm |
| da min | 0.3465 in 8.800 mm |
| da max | 0.3583 in 9.100 mm |
| Da max | 0.4409 in 11.200 mm |
| ras max | 0.0039 in 0.100 mm |